ЛА-РИОХА СТАЛА ЛИДЕРОМ ГРУППЫ "С"

7 октября 2015
В среду в Бресте четвертый тур Евролиги в группе «С» начался центральной игрой, лидер БГК им.Мешкова принимал вице-чемпиона Испании «Ла-Риоху» из  Логроньо. Три четверти матча прошли под диктовку белорусского клуба, усилиями латвийского гиганта Криштопанса (5 из 5 в этой игре) и активными перемещениями россиянина Атьмана (6/10) подопечные Сергея Бебешко повели 23:18.

Но после тайм-аута тренера гостей всё в этом матче переменилось. Удачно вошел в игру баскский вратарь Агинагальде, а его товарищи по команде разорвали брестскую оборону 5-1. Забив в последней четверти матча 15 мячей, а пропустив в два раза меньше «Ла Риоха» победила, 33:31 (15:17) и по личной встрече возглавила турнирную таблицу.

Опять блеснул Кристиан Мальмагро – 9 голов. Восемь мячей, включая последний победный,  на счету крайнего игрока Анхеля Фернандеса, ничем себя не проявившего в первой игре в Чехове.

Чеховская команда в четверг в пять утра вылетает через Стамбул в Порто, где в субботу вечером на стадионе «Драгао» встретится с «ФК Порто».  А наш соперник сегодня в 21 час (23 мск) принимает своего главного конкурента в борьбе за титул лиссабонскую «Бенфику», все билеты на этот матч были проданы за час до начала встречи.