ТЕПЕРЬ ВСЕ ХОТЯТ ОБЫГРАТЬ ЧЕХОВ

6 октября 2015
      После того, как летом подмосковный клуб покинули три ключевых игрока, а состав чемпионов России пополнился молодыми неименитыми гандболистами, число желающих обыграть нашу команду выросло. Проходных матчей, когда соперник сдавался на милость победителю и стремился лишь сохранить силы для следующей игры, у нас больше не будет. Вспомним, как в предыдущем туре саратовским игрокам были обещаны премиальные за отдельно взятую победу в «Олимпийском».  А в Краснодаре отметили, что Чехов единственный клуб Суперлиги, у которого они ни разу не выигрывали, начиная со дня основания нашего клуба в 2002 году, 44 игры – 44 поражения.
    Не стала исключением и сегодняшняя игра в краснодарском «Олимпе». Как это уже не один раз бывало в первых турах, стартовый отрезок чеховцы проиграли, за первые пять минут лишь однажды поразив ворота семнадцатилетнего Дениса Заболотина.  Постепенно гости наладили игру в позиционном нападении и догнали краснодарцев, а затем и вышли вперед. Активен сегодня был Дмитрий Шелестюков, против которого хозяева часто нарушали правила, за что наказывались семиметровыми. Но точки пенальти в «Олимпе» стали для наших игроков несчастливым местом, три семиметровых вообще не попали в створ, а еще четыре стали добычей вратарей соперника, прежде всего юного Заболотина. К тому же сегодня немало голов подмосковная команда пропустила после быстрых переходов кубанских игроков.  На перерыв команды ушли при ничейном счете, 15:15. А всего в этом матче ничья на табло в этой встрече фиксировалась пятнадцать раз. Так продолжалось до середины второго тайма, когда в большинстве Измайлов забил эффектный гол и вывел свою команду вперед, 24:23. Этот отрезок гости выиграли 5:1 и подошли к концовке, имея четыре мяча в запасе, 29:25. Однако хозяева воспользовались расслабленностью наших игроков и сумели, благодаря быстрым голам украинского левши Волобуева, сократить разрыв до минимума, 28:29. Но победную точку в матче поставил Черноиванов,  оставшийся один против ворот.   30:28, пятая победа медведей в чемпионате и сорок пятое поражение СКИФа в сорока пяти играх с подмосковным клубом.

Комментарий Владимира Максимова: «Матч получился непростым, все стремятся сейчас отобрать у нас очки. Краснодар, проведший дома неудачную встречу с Сунгулем, исключением не стал. А наши игроки сами помогали хозяевам, как можно не забить семь пенальти за игру?! Одно радует, что в нашем гандболе появился интересный вратарь 98-го года рождения, я его заметил здесь в Краснодаре на играх наших юниорских команд.  Сегодня все мои подопечные старались победить, но отметил бы я только Диму Шелестюкова, весьма эффективно сыгравшего в атаке. Завтра утром возвращаемся домой, а в следующую ночь нас ждет перелет в Португалию».