СОХРАНИЛИ ЗАПАС ИЗ ПЕРВОГО ТАЙМА

3 октября 2015
      В перенесенном сентябрьском матче с саратовским СГАУ медведи в первую субботу октября одержали свою четвертую победу в российской Суперлиге, 31:24 (16:9). Гости из Саратова перед игрой не скрывали, что  им очень хотелось бы повторить астраханский успех в «Олимпийском», стартовая пятиминутка осталась за ними, 3:2. Защитная линия СГУА производит мощное впечатление, четыре игрока со средним ростом 2 метра. Но всё-таки с этой обороной нашему позиционному нападению удавалось справлять легче, чем с защитной крепостью Бреста позавчера. К тому же в первом тайме волжане крайне неаккуратно распоряжались мячом на половине поля хозяев. Один только опытнейший Денис Кафтин, вернувшийся в наш чемпионат после нескольких сезонов за рубежом, совершил четыре потери до перерыва, столько, сколько вся чеховская команда.
    Но во втором тайме и у нас, когда на площадке была только молодежь был провальный отрезок, На четвертой минуте чеховцы вели, 18:11, а через четверть часа. Перевес подмосковной команды уменьшился до скромных двух мячей, 23:21. Не пошла сегодня игра у Максима Куреткова, обстучавшего все штанги, а из вратарей можно отметить только начавшего игру Олега Грамса. Но в последней четверти матча наши игроки вспомнили, что Чехов чемпион России, и выдали хорошую концовку, за восемь минут забив шесть мячей, а пропустив лишь один. Заметим, что, приблизившись к медведям на два мяча, аграрии снова стали терять мяч, и заработала чеховская контратака. У победителей по пять голов у Ковалева, три с пенальти, и Шелестюкова, по четыре раза отличились Александр Котов и Остащенко.  Уже послезавтра утром наша команда вылетает в в Краснодар, где во вторник встретится со СКИФом

АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВ, главный тренер Саратова: «Пока наши игроки еще не верят, что с подмосковными медведями можно играть на равных и даже побеждать их. У нас перед этим матчем возникли кадровые проблемы, травмированы основной голкипер Дьяченко и разыгрывающий Пронин. Наши молодые вратари ничем себя не проявили за исключением отрезка во втором тайме, когда Бобров несколько раз сыграл удачно в том отрезке матча, когда нам почти удалось догнать хозяев площадки».
      ДМИТРИЙ ЕРОХИН, игрок СГАУ: «В чеховской команде много молодых игроков, но они набираются опыта в хороших международных матчах. Основная причина нашего поражения это потери, многие из которых мы совершали, что называется на ровном месте.  А команда медведей, чей козырь быстрые переходы, подобные ошибки не прощает»
.
     ВИТАЛИЙ ИВАНОВ, тренер Чеховских медведей: «Конечно, после досадного поражения в прошлом туре Суперлиги от Астрахани мы не могли допустить второй подобной осечки. Однако напряженный график нашей команды вынуждает нас не перегружать основных игроков. Вот и сегодня, добившись солидного перевеса в первом тайме, мы дали время на площадке нашим самым молодым игрокам, однако качество их игры во втором тайме оставляет желать лучшего. Наш перевес сократился с семи до двух мячей, но в последней четверти матча удалось наладить игру в защите и снова добиться комфортабельного отрыва. Все наши вратари провели на площадке примерно по двадцать минут каждый. Победили за счет задела, добытого в первом тайме».
  ДМИТРИЙ ШЕЛЕСТЮКОВ, игрок Чеховских медведей: «У саратовского клуба мощная задняя линия, сформированная из опытных игроков, поигравших в различных клубов Суперлиги, я хорошо знаком с их манерой игры. Сегодня мне удалось сыграть результативно, но если вы обратили внимание, то мне удавалось переигрывать Ахремочкина, а вот через Ерохина забить не удалось».