ПРОТИВ ЛИДЕРА МИНУС ТРИ В КАЖДОМ ТАЙМЕ

2 октября 2015
   Чеховские медведи – БГК им.Мешкова (Брест). 27:33(14:17), Лига чемпионов, Чехов, 1 октября, ДС «Олимпийский», 1500 зрителей, судьи Баумгард и Вильд (Германия). Пенальти:2(3) – 6(6), штрафное время 4 – 4.
   Чехов: Вратари Грамс и Павленко. Полевые игроки: Санталов – 2/5, Корнев – 0/1, Ковалев – 5(1)/7, Кирилл Котов – 6/9, Черноиванов, Андреев – 0/3, Куретков – 3(1)/4, Александр Котов – 2/4, Остащенко – 4/4, Скопинцев – 1/2, Шелестюков – 4/9.
   Брест. Вратари Пешич и Черепенько. Полевые игроки: Бабичев – 1/2, Манойлович, Криштопанс – 8/8, Никуленков – 3/5, Стойкович – 10(6)/11, Тюменцев – 1/1, Атьман – 5/7, Вукич – 3/3, Баранов – ½, Разгор – 0/1, Шилович – 1/2  .
   Ход матча: 3:3, 6:7, 8:10, 12:13, 14:17  ;  18:19, 20:23, 23:28, 25:31, 27:33.

Перед игрой тренер Бреста Сергей Бебешко был достаточно откровенен с российскими журналистами: «В этом сезоне у нас есть неплохие шансы продвинуться в серии плей-офф. Но сначала надо победить в группе, а потом и в стыковом матче с одной из команд группы «D», наш состав может справиться с этими задачами. Нынешняя омоложенная команда медведей показывает хорошую игру, но всё-таки у подмосковного клуба короткая скамейка. И именно это может помочь нам одержать победу».
   В первой четверти матча более опытные игроки брестского клуба испытывали проблемы в позиционной атаке с преодолением активной чеховской обороны 3-2-1, но постепенно они наладили взаимодействие с линией, которая, если не забивала, то зарабатывала семерики, исправно реализуемые Растко Стойковичем.  Что касается чеховского нападения, то позиционные атаки получались затянутыми, не удавалось выводить нападающего на голевой бросок, судьи часто поднимали руку, предупреждая о пассиве, а с линией сыграть не складывалось. Наши игроки этого амплуа в отчетном матче голы не забивали. В первом тайме отметим Кирилла Котова, если бы он сыграл в Нови-Саде хотя бы на 50% своих показателей этого третьего тура, то мы взяли  бы очки у Войводины.
      В двух первых турах БГК одержал разгромные победы во встречах с той же Войводиной и Прешовым , добивая соперников во второй половине встречи после относительно равных первых таймов. В игре с нашей командой это не получилось, После двух третей матча у медведей еще сохранялись шансы на благоприятный исход. Но после того как наш капитан не забивает пенальти в ответной атаке латышский гигант (213 см) Дайнис Криштопанс забивает эффектный гол, и разница в счете впервые достигает четырех мячей. Чеховцы несколько раз теряют мяч и не реализует выходы один на один. А у соперника, помимо разыгравшегося Криштопанса, своё слово на левом фланге сказал Любо Вукич, завершивший пару позиционных атак. Оба тайма подмосковная команда проиграла в их концовке. А равный счет 11:11 был отмечен в последний раз после первой трети матча.