БРЕСТ ПОБЕЖДАЕТ В ЧЕХОВЕ: ПОСЛЕ МАТЧА

2 октября 2015
Сергей Бебешко, тренер БГК им.Мешкова: «Накануне этой встречи я говорил, что играть против «Чеховских медведей» будет непросто. Команда молодая, команда перспективная, играет в хороший и грамотный гандбол. Практически весь ход матча подтвердил это. В первом тайме мы постарались играть до верного на линейного, постарались использовать наши сильные стороны. Не всегда это получалось. В защите, думаю, это был наш не самый лучший матч, вратарь не блистал. Во втором тайме сказалось то, что у нас длиннее скамейка и опытнее команда. За счет этого победили. Но нам нужно больше работать. Задачи, которые перед нами стоят, требуют гораздо лучшей игры. Этот матч был одним из самых сложных – мы пропустили 27 мячей. За семь минут до конца еще не было ясно, кто победитель».

      Дайнис Криштопанс, полусредний БГК: «На бумаге мы были фаворитом. Но игра получилась тяжелой. Очень долго не могли отскочить на большую разницу голов – держались на расстоянии всего двух-трех мячей. У соперника очень много молодых, быстрых игроков, за которыми очень тяжело бегать в защите. В конце удалось оторваться и, думаю, победить заслуженно» .

  Владимир Максимов: «Результат на табло – игру мы проиграли. Мы все время говорим – молодые игроки. Но все дело в том, что времена проходят быстро и если из такого матча, как сегодня, они не будут извлекать пользы больше, чем в тренировочной работе, то продвижения вперед не будет. Мы побеседуем в раздевалке, посмотрим видео. Ясно, что скамейка наша покороче. Сергей Бебешко сказал, что их вратарь отстоял плохо. Но четыре наши атаки с шестиметровой линии он ведь слегка зацепил. И мячи оказались не в их воротах. Если бы наш вратарь отстоял так же плохо – то было бы неплохо. Поздравляю с победой. Будем работать дальше».

    Кирилл Котов: «Тяжелый для нас матч. Очень готовились к нему, хотели выиграть. Не хватило немного. Не забили то, что должны были забивать стопроцентно. Сделали несколько неоправданных потерь.  Поэтому все сложилось не в нашу пользу. Будем работать на тренировках, стараться исправлять ошибки».

-Вопрос к тренерам. Сегодня ученик обыграл учителя. Владимир Салманович, нет чувства гордости: человек от вас много взял и сегодня обыграл.? Сергей, а у вас нет ли чувства удовлетворения?

-Сергей Бебешко: «Отвечу так: было бы другое чувство, если бы мы обыграли тот состав чеховцев, который попал  в Финал четырех Лиги чемпионов. Сегодня мы играли не так, как должны были. Я не очень доволен сегодняшней игрой моей команды. Мы выиграли, но нет полного удовлетворения качеством показанного нами гандбола».

Владимир Максимов: «Тренерская работа очень тяжелая. Но если он через год (показывает на Криштопанса) с 10-11 метров научится у Сергея забивать голы, то будет здорово. Думаю, Брест выйдет из подгруппы с первого или второго места. Но там уже будут не «Чеховские медведи» с Котовым в защите, а ребята поздоровее. Времени у Бреста тоже очень мало. Подгруппа в ноябре закончится и все пойдет посерьезнее».
Поделиться