ДВЕ МИНУТЫ, КОТОРЫЕ ВСЁ РЕШИЛИ

27 сентября 2015
После окончания игры «Войводина» - «Чеховские медведи» в Нови-Саде фанатский сектор сербского клуба долго не расходился, всё-таки редко радуют болельщиков их любимцы в этом сезоне. В двух официальных турнирах, Лиге чемпионов и СЕХА-Лиге, лишь одна победа в восьми матчах на счету «Войводины». Увы, она случилась именно в игре с медведями…

Послематчевая пресс-конференция:

Владимир Максимов:
 «Игра была напряженной с первой до последней минуты, игроки обеих команд нервничали. Мои подопечные часто ошибались, не реализовывали стопроцентные моменты, 12 потерь мяча, неподготовленные броски в концовке матча, отсюда и поражение в матче, который мы могли и выиграть».

Дмитрий Павленко:
 «Почему мы не смогли победить? Основная причина поражения невыполнение тренерской установки на этот матч».

Никола Маркович:
«Из-за череды поражений мы попали в психологическую яму. «Войводине» как воздух была необходима эта победа. Нам было нелегко, медведи обычно в атаке действуют очень дисциплинированно. В концовке чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, нам повезло больше, выручил голкипер Арсенич».

Филип Марьянович, самый результативный игрок матча:
«Две последние минуты всё решили в этом матче. Спасибо Луке (вратарь Арсенич), он не позволил нашим ошибкам превратиться в голы в наши ворота».

Матч в словацком Прешове завершился еще до начала игры в Нови-Саде. Местный «Татран» без вариантов проиграл, 20:30(11:14) Брестскому гандбольному клубу. У хозяев площадки ощущалось отсутствие их травмированного плеймейкера словенца Васи Форлана, помимо лидера также из-за травмы не смог принять участие в игре основной левый полусредний Оливер Рабек. У победителей в этом матче принял участие и игрок сборной России Павел Атьман, забивший три гола.
«ФК Порто» гостил в испанском Логроньо, После первого тайма команда игрока португальской сборной Жилберто Дуарте вела, 12:10. Но в первые девять минут второй половины матча забивала только одна команда «Ла-Риоха», усилиями Мальмагро и партнеров выигравшая отрезок 7:0. Лишь после этого Дуарте забил тринадцатый гол португальского чемпиона. Но поезд уже ушел, «Ла Риоха» победила 30:23 в центральном матче второго тура в группе «С».

После двух матчей единоличным лидером стал БГК им.Мешкова, с четырьмя очками возглавивший турнирную таблицу. У четырех команд, включая медведей, по два очка. «Татран» проиграл обе свои игры.