В НОВИ-САДЕ ПРОИГРАЛИ В КОНЦОВКЕ МАТЧА

27 сентября 2015
Войводина (Нови-Сад) – Чеховские медведи 26:24 (12:13).
Лига чемпионов, 26 сентября, Дворец спорта «Спенс», 1600 зрителей. Судьи Сантуш и Фонсека (Португалия), пенальти: 7(7) – 4(5). Штрафное время 12 – 10.

Чеховские медведи. Вратари Грамс и Павленко. Полевые игроки: Санталов - 4/2, Ковалев - 11(4) , Кирилл Котов - 0 , Черноиванов - 2 , Андреев - 2 , Куретков - 1, Александр Котов - 2, Остащенко - 1, Скопинцев, Царапкин, Шелестюков - 2.

Войводина (Нови-Сад). Вратари Арсенич и Перович . Полевые игроки: Орбович - 4 , Тодорович - , Пралица - 1, Растворцев - 2, Марьянович – 11(7), Смилянич, Йованович – 2 , Николич - 5, Петрович, Станович - 1, Тркулия, Чуркович.

Ход матча: 2:2, 5:4, 9:5, 10:9, 12:13 ; , 16:16, 18:17, 21:19, 23:22, 26:24.

Днем на обеде подмосковной команды Романа Остащенко, которому сегодня исполнилось 23 года, тепло поздравили коллеги по команде и представители клуба "Войводина", имениннику были вручены два торта. Правда, медведям в этот момент уже было не до десертов, до начала матча оставалось немногим более четырех часов.

На первую в истории клуба "Войводина" домашнюю игру в Лиге чемпионов собралось 1600 зрителей, что немало для города, где волейбол и баскетбол намного популярнее гандбола. Счет в этом матче открыл Роман Остащенко. В начале матча обе команды совершали ошибки в обороне, но нападающие за них наказывали далеко не всегда. В атаке у нашей команды чувствовалось, что Черноиванов еще не полностью отправился от простуды, не пошла игра у Кирилла Котова. В середине тайма "Войводина" повела с разницей в четыре мяча после трех потерь подряд у чеховцев. Но сменивший Грамса Павленко совершил три спасения, при этом два после бросков в упор, и гости, отметим Дмитрия Санталова в концовке тайма, сравняли счет. На последних секундах, когда мы играли в меньшинстве, эффектную атаку завершил Черноиванов, и на перерыв гости ушли, ведя в счете, 13:12.

Начало второго тайма осталось за хозяевами площадки. В ходе первой же атаки медведей мяч у гостей был отобран за пассивную игру, и Алексей Растворцев сравнял счет. В этой игре 37-летний россиянин много не забивал, но очень полезно сыграл, снабжая передачами своих товарищей по команде, которые большую часть второго тайма вели в счете с разницей в один-два мяча. Отметим, что подменял нашего ветерана игрок того же амплуа Милан Йованович (1998 г.р.), уже попавший в сферу интересов Барселоны. Ровно за две минуты до конца встречи при счете 25;23 в пользу сербов арбитр Фонсека удаляет защитника сербов Чурковича. Наш тренер берет тайм-аут, но после розыгрыша мяча бросок Шелестюкова парирует хорошо проведший вторую половину матча вратарь Лука Арсенич. Игра была проиграна, как и в последнем матче российской Суперлиги, на последних двух минутах.