ЧЕХОВ - ЛА-РИОХА, ПОСЛЕ МАТЧА...

18 сентября 2015
       Хавьер Гонсалес, тренер вице-чемпиона Испании: «Поздравляю медведей с заслуженной победой. Откровенно говоря, мы рассчитывали сегодня увести из Чехова два очка. В обороне играли большую часть матча неплохо, многие позиционные атаки хозяев проходили при поднятых руках арбитров. Но как никогда плохо сыграли крайние игроки нашей команды, провалилась и контратака. Проигрывая пять мячей, я перешел на активную защиту 4-2, и это сработало, счет стал ничейным. Но на последней минуте фортуна улыбнулась хозяевам площадки, и спасти хотя бы очко нам не удалось».
   Кристиан Мальмагро, полусредний  Ла-Риохи: «Мы сами виноваты в этом поражении. Очень много не забивали с шести метров, столько раз попадали в штанги и перекладины. Хотя команда и проявила характер, догнала хозяев площадки в почти безнадежной ситуации, последнее слово осталось за Чеховым».
   Владимир Максимов: «Согласен о оценкой игры, данной моим коллегой. Нам непросто было готовиться к этой Евролиге. Летом из клуба ушли два ведущих игрока задней линии. У нас фактически новая команда, которую пришлось создавать за два месяца, для некоторых игроков сегодня была первая в жизни игра в Лиге чемпионов.  Мы изучали игру соперника, его манеру действий в обороне. Но когда Ла-Риоха перешла на активную защиту, не сыграли, хотя я и предупреждал игроков, что надо делать в этой ситуации. Не без доли везения мы все-таки сумели сохранить победный результат. Будем готовиться к следующим играм, в среду дома принимаем Астрахань, а уже в пятницу отправляемся в Сербию».
   Александр Черноиванов: « Уже в начале игры соперник применил подвижную оборону 6-0, и у нас были сложности с её преодолением. В середине второго тайма мы сумели переломить ход непросто складывающегося для нас матча, можно сказать, что это была какая-то вспышка света для нашей команды. Хотелось бы, чтобы таких озарений было побольше».

Поделиться