ДВА ДНЯ ДЛЯ ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ

13 сентября 2015
          Днём в воскресенье медведи провели свою третью игру Суперлиги нового сезона, во встрече четвертого тура наша команда в Невинномысске уверенно переиграла ставропольский клуб «Динамо-Виктор», 35:18(20:11). Равным в этой игре было только её начало, когда на первых минутах команды обменялись четырьмя точными бросками, у хозяев площадки два гола в дебюте матча забивает игрок молодежной сборной левша Руслан Дашко. Но стоило подмосковной команде перестроить игру в обороне, и ставропольская атака потеряла свою агрессивность. Восьмиминутный отрезок при счёте 4:4 чеховцы выигрывают 7:1, и интрига в матче исчезает. По ходу второго тайма преимущество гостей достигало восемнадцати мячей. Свою лучшую, пока, игру за наш клуб провел дебютант коллектива Александр Котов, правый полусредний, к которому по прошлым играм у тренеров были серьезные претензии, на сей раз с игры забросил шесть мячей и отработал в обороне. Также шесть голов (два с пенальти) на счету капитана команды Дмитрия Ковалева.
          Комментарий Владимира Максимова: «В начале матча потребовалось несколько минут, чтобы разобраться с нашими действиями в защите. Отодвинув её подальше от ворот, к десяти метрам, мы перекрыли движение мяча у соперников. В нападении действия стали более грамотными, но нашу готовность к первой игре в Лиге чемпионов я оцениваю лишь на 60%. В понедельник у команды выходной, а дальше у нас остаётся два дня на то, чтобы мои подопечные были полностью готовы к встрече с испанцами в четверг».
          Отметим, что воронежская «Энергия» сегодня провела свою первую игру в чемпионате, а это означает, что медведям предстоит 4 ноября провести в Воронеже матч второго тура, который должен был пройти 6 сентября.