ПОЛЧАСА НА ОБРЕТЕНИЕ ИГРОВОГО ТОНУСА

10 сентября 2015
В Подмосковье "Сунгуль" приехал без своего главного тренера Сергея Тяктева, командой руководил известный в прошлом уральский гандболист Алексей Павельев. На площадке гостей мы увидели линейного Алексея Морозова, уже бравшего титул лучшего бомбардира чемпионата России. Прошлый сезон Морозов пропустил, решив расстаться с гандболом, но летом решил вернуться, и. как прежде, если он получает мяч в линии, то отобрать его сложно. Чемпионы России первый тайм провели совсем не впечатляюще, слабая игра задней линии, много потерь, вообще задняя линия медведей отчетный матч провела не на должном уровне, отметить её игроков можно лишь за передачи линейным, Андреев и Черноиванов суммарно забросили двенадцать мячей в ворота опытного Голубева. Уральцы умело использовали наши потери, и на двадцатой минуте счет стал ничейным, 10:10. В концовке тайма сработала подмосковная контратака, и в раздевалку чеховцы ушли, имея два мяча в запасе, 17:15.    

После перерыва наши игроки перешли на активную защиту и сразу же выиграли отрезок 5:0, после чего соперник уже не предпринимал активных попыток переломить ход матча, и чеховцы довели встречу до убедительной победы, 41:30. По шесть мячей (из них по два с пенальти) в каждом тайме забил капитан команды Дмитрий Ковалев. У соперников отметим игрока юниорской сборной России Степана Ермакова - 8 голов.     

Комментарии после матча:     

Владимир Максимов: "Полусредние за неделю до старта Лиги чемпионов не показывают качественную игру. У нас накануне был тяжелый тренировочный день, возможно, в ходе этого матча понадобилось время, чтобы обрести игровой тонус. во втором тайме команда выглядела получше".      

Олег Грамс: "В первом тайме нас подвели потери, большинство своих голов "Сунгуль" забивал, используя наши ошибки на чужой половине. Во втором тайме перестроили защиту, отсекли линию гостей от мяча, а сзади бросать у них некому".    

Алексей Павельев "Матчи первых трех туров мы проиграли, встречаясь с тремя призерами прошлого сезона. В отдельных отрезках "Сунгуль" показывал неплохую игру, но на все шестьдесят минут наших игроков не хватало, а главное, им надо обрести веру в свои силы".
Поделиться