СУПЕРКУБОК ОСТАЕТСЯ В ПОДМОСКОВЬЕ!

30 августа 2015
Всего два дня отсутствовал Суперкубок в Чехове.

Новый трофей российского гандбола, который был вручен в «Олимпийском» 3 сентября прошлого года капитану команды Дмитрию Ковалеву, позавчера отправился в Краснодар, а уже завтра утром он снова окажется в Чехове. Его наш капитан сегодня получил из рук первого вице-президента ФГР Андрея Лаврова.

Если в прошлом году поединок с пермскими одноклубниками получился на редкость упорном, и лишь на последней минуте подмосковным гандболистам удалось стать обладателями трофея, то сегодня в краснодарском «Олимпе» никаких сомнений в том, кто станет победителем, по ходу матча не возникало. Хозяева площадки свой первый гол с игры забили лишь на седьмой минуте матча. Признаться, что после двух ничейных таймов во встрече ЧМ-СКИФ в минувший четверг в Скопье, возникли некоторые опасения в исходе воскресного матча на площадке соперника, но они рассеялись по ходу первого тайма, а после перерыва довольно быстро стало ясно, что Суперкубок в Краснодаре не останется. По ходу второй половины матча чеховцы вели с разницей восемь мячей, но в последней четверти матча несколько сбавили обороты и завершили встречу победой, 31:25(16:12).

Комментарий тренера Виталия Иванова:

«Мы сделали некоторые выводы после не очень удачной игры со СКИФом в Скопье, которая прошла три дня тому назад. Ставка была сделана на надежную оборону, сыграли от защиты. В этом плане хотелось бы отметить Остащенко, Кирилла Котова и Черноиванова. Пусть у Грамса этот матч был не самым лучшим, но какую-то неуверенность в действия соперника он внёс, сколько раз краснодарцы бросили не в створ ворот, а во втором тайме на счету Павленко несколько хороших сейвов. Наши атаки получались весьма скоростными, краснодарцы не успевали возвращаться. Самым результативным игроком у нас стал с семью мячами Дмитрий Шелестюков, проведший первый официальный матч в составе подмосковной команды».

По пять мячей на счету молодого игрока Александра Измайлова и Павла Андреева, Ковалев и Черноиванов отметились четырьмя точными бросками. У команды всего один выходной, уже в среду пройдет первая игра чемпионата страны на домашней площадке.
Поделиться