СБОРНАЯ НАШЕЙ ПЯТЕРКИ СТАЛА ЧЕТВЕРТОЙ

5 июля 2015
Поздно вечером в субботу из Швеции вернулась мужская юношеская сборная России, принимавшая участие в так называемом Открытом чемпионате Европы. В турнире из шестнадцати команд наши юноши, готовящиеся к августовскому домашнему чемпионату мира U-19, заняли высокое четвертое место. Вторым тренером сборной является наставник чеховского УОРа Александр Коваленко, а в составе команды было пять игроков, представляющих Подмосковье (Виктор Фурцев, Дмитрий Санталов, Сергей Болотин, Алексей Карибов и Тимофей Масленников).

Наша сборная провела в Гётеборге семь игр, одержала пять побед и потерпела два поражения, уступив второму и третьему призеру, соответственно, Швеции и Испании. А победителем турнира стала команда Исландии, выигравшая все семь игр. Представители подмосковного гандбола стали самыми результативными в сборной России, на счету Карибова 30 голов, Санталов отличился 27 раз.

Итоги турнира подводит тренер из Чехова Александр Коваленко:

- Считаю, что наша сборная, готовящаяся к чемпионату мира в Екатеринбурге, добилась в Гётеборге положительного результата. Что касается подмосковных гандболистов, то наш линейный Фурцев, у которого много желания играть, должен еще поработать в оставшиеся до чемпионата дни, чтобы выйти на пик своей формы. Санталов и Болотин, как известно, много времени восстанавливались после травм. Карибов вместе со ставропольцем Дашко полностью закрыли проблемную во многих командах позицию правого полусреднего. Особо хотел отметить нашего Тимофея Масленникова, он дебютировал в сборной совсем недавно. весной на турнире в Чехии, а сейчас стал одним из основных крайних игроков, у этого парня твердый характер. С воскресенья по четверг ребята получили пятидневный отпуск, а в пятницу сборная снова соберется в подмосковном городе Протвино.
Поделиться