СЕЗОН 2014/15 ЗАВЕРШИЛИ ПОБЕДОЙ

СЕЗОН 2014/15 ЗАВЕРШИЛИ ПОБЕДОЙ
28 мая 2015

Вот и простились мы сегодня с сезоном 2014/15. Прощание было радостным, команда сделала золотой дубль, в отличие от прошедшего сезона, когда Кубок России нам не достался. Но и немного грустным, подмосковный клуб снова теряет ведущих игроков. После игры с пермскими одноклубниками президент клуба Владимир Максимов и глава Чеховского района Сергей Юдин пожелали успехов трём гандболистам, которые во многом были творцами золотого дубля этого года. Александр Деревень уходит в македонский «Вардар», Дмитрий Житников в польскую «Вислу», а Сергей Шельменко в запорожский «Мотор», в городе на Украине он уже играл шесть сезонов, с 2000 по 2006, правда в другом клубе, ЗТР. В заключительном матче золотого и серебряного призеров, который по большому счету ничего не решал, чеховцы одержали победу 33:29(19:15), а вклад Житникова и Шельменко в этот результат составил ровно одну треть - 11 голов. Александр Деревень наблюдал за игрой с трибуны.
После игры состоялось торжественное закрытие чемпионата. Медведи из Перми впервые в истории клуба получили серебряные медали, а медведи из Подмосковья в очередной раз стали чемпионами страны. Золотые медали им вручили первый вице-президент ФГР Андрей Лавров и министр спорта Московской области Роман Терюшков. Было зачитано поздравление чемпионам от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
Комментарии после матча:
Лев Воронин, тренер Пермских медведей: «В прошлом сезоне мы выиграли кубок и стали бронзовыми призерами, сейчас стали вторыми. Каждый год по одной ступеньке вверх, четвертые, третьи, теперь вторые…осталось сделать один шаг».
Сергей Юдин, глава Чеховского района: «Поздравим всех болельщиков замечательного вида спорта в Чехове с золотым дублем, который подарила им наша команда. Хорошо, что есть молодежь, которая поддерживает высокую марку клуба. Будем и дальше растить талантливых гандболистов, для детского спорта в Чехове созданы все условия». 
Поделиться

Фотоотчет