В ПЯТНАДЦАТИ ИГРАХ НА ВЫЕЗДЕ ЛИШЬ ОДНО ПОРАЖЕНИЕ

25 мая 2015
      В четверг 28 мая подмосковные медведи проведут в «олимпийском» заключительную игру российской Суперлиги этого сезона, после чего состоится торжественное закрытие чемпионата и чествование его победителя, золотые медали снова будут вручены нашей команде.
В субботу чеховцы провели свой заключительный выездной матч. Уже в ранге чемпионов они гостили в Краснодаре. Следует отметить, что вторую половину сезона СКИФ проводит гораздо лучше, чем его осеннюю стадию. После паузы, связанной с чемпионатом мира, краснодарцы солидно пополнили свой очковый запас, в какой-то момент подопечные Сергея Ладыгина даже претендовали на призовое место. Вспомним и недавнюю встречу медведей со СКИФом в первом круге основного раунда, когда дома нашей команде удалось одержать победу лишь с минимальной разницей в счете.
Дебют матча в кубанском «Олимпе» остался за хозяевами площадки, у которых в атаке выделялся Шкуринский, они повели, 7:3, 8:4… Но постепенно чеховцы наладили игру в обороне и стали догонять краснодарцев. В нападении гости действовали весьма аккуратно, всего пять потерь за весь матч. Незадолго до конца первого тайма, ведя в счете 15:14 один из игроков СКИФа из выгодной позиции попадает в штангу, следует быстрая атака гостей, и Александр Черноиванов сравнивает счет, концовка первого тайма осталась за чеховцами, 5:1. Больше наша команда не позволила краснодарцам сравнять счет, лишь однажды во втором тайме им удалось сократить отставание до двух мячей, но пару мощных бросков, которыми отметился Александр Деревень, поставили точку в этом матче. Победа подмосковной команды, 34:28(19:16). У хозяев площадки голевую активность проявили игроки молодежной сборной России Шкуринский – 7 и Карлов – 8. У чеховцев Деревень – 7, Ковалев – 5(1). По четыре гола на счету Житникова, Отрезова и Куреткова, последний все свои мячи забросил с семиметровой отметки.   
Поделиться