ЧЕТЫРНАДЦАТИКРАТНЫЕ!

18 мая 2015
Одержав сегодня домашнюю победу над челябинским "Локомотивом" 38:27(21:14), досрочно за два тура до завершения чемпионата подмосковные медведи в четырнадцатый раз подряд стали чемпионами России. Двенадцатая золотая медаль 28 мая после последней игры Суперлиги будет вручена капитану команды Дмитрию Ковалёв. Одиннадцатое чемпионство на счету голкипера Олега Грамса. Девятый раз чемпионом страны стал Александр Черноиванов. Дмитрий Житников и Сергей Шельменко - пятикратные победители чемпионатов России. Александр Деревень получит свою третью золотую медаль.
Наша команда снова получила право играть в Лиге чемпионов.
В матче с уральскими железнодорожниками, в заявке которых шесть игроков в разное время защищавших цвета чеховского клуба, медведи недвусмысленно дали понять, что именно в этот понедельник они намерены зарезервировать за собой первое место в чемпионате. На двенадцатой минуте встречи, пропустив очередной гол, уральцы начинали с центра поля, но Дмитрий Житников отобрал мяч у двух не ожидавших этого соперников и забросил свой единственный в первом тайме мяч, но наш разыгрывающий отдал в первой половине встречи шесть голевых передач. Восьмой и девятый голы нашей команды разделили лишь девять секунд. А Дмитрий Ковалев в очередной раз блеснул результативностью, восемь голов на его счету только за первую половину матча.
Во втором тайме чеховцы не стремились форсировать события, главное было сохранить комфортный отрыв, в этом подмосковные гандболисты преуспели, увеличив разрыв в счете до одиннадцати голов, действуя при этом очень аккуратно, всего лишь две потери за 30 минут игры.
Владимир Максимов после матча: "Спасибо за поздравления. Но чествование команды откладывается на десять дней. Нам предстоит еще выезд в Краснодар на этой неделе, а 28 мая в "Олимпийском" будет сыграна последняя игра Суперлиги с новым серебряным призером "Пермскими медведями", после неё и состоится награждение. Хотелось бы завершить чемпионат еще двумя победами. Приглашаю всех наших болельщиков прийти на матч прощания с сезоном".