ПЕРВАЯ НИЧЬЯ В СУПЕРЛИГЕ ЭТОГО СЕЗОНА

7 мая 2015
              Все игры медведей пермских и подмосковных в этом сезоне, начиная с летнего Суперкубка, проходят в интересной борьбе. Не стал исключением и предпраздничный матч в Перми в эту среду. Впервые во встрече внутреннего календаря этого сезона наша команда сыграла вничью, 30:30(14:15), и надо сказать, что по тому, как складывался матч, этот исход встречи был справедливым. По ходу встречи равный счет на табло пермского зала фиксировался шестнадцать раз, подопечным Льва Воронина ни разу не удалось оторваться в счете более чем на один мяч. Наша команда, в составе которой снова играли оба полусредних Житников и Деревень, в середине второго тайма смогла оторваться от соперника на три мяча, но преимущество не удержала. Сказалась старая болезнь – плохая реализация семиметровых, на сей раз из семи бросков с точки пенальти были реализованы лишь два! Три броска вообще не попали в створ ворот. А вот бывший игрок нашего клуба, ныне пермяк, Игорь Сорока все свои пять бросков с семиметровой отметки использовал.
Самые интересные события произошли на последней минуте при равном счете 30:30. Сначала Максим Куретков, бросая пенальти, не смог переиграть юного голкипера Холмова, заменившего удачно проведшего эту встречу ветерана Игоря Левшина. А совсем перед финальным свистком наш Олег Грамс отразил бросок Орлова, на подборе наша защита не сработала, мяч подобрал линейный Бузмаков, но и ему не удалось переиграть чеховского вратаря. Добавим, что на последней минуте Александр Деревень умудрился заработать прямую красную карточку за срыв атаки.
Самые результативные. Сорока – 10(5), Асланян – 7, Бузмаков – 5 ; Ковалев и Деревень по 7, Житников – 5.
Комментарий главного тренера Владимира Максимова: «Появившиеся на площадке в игре за клуб после длительного перерыва игроки сборной Деревень и Житников хотели блеснуть во встрече с главным конкурентом в Суперлиге этого сезона, но блеска не получилось. К тому же за красную карточку на последней минуте Деревень может быть дисквалифицирован на игру с «Каустиком». Сегодня качество игры нашей команды в нападении было низким, чем-то напомнило игру с «Вардаром» в Евролиге. Мои игроки сделали героем матча формально считавшегося по ходу сезона третьего вратаря пермского клуба Игоря Левшина. Потерь было не так много, но это были голевые потери в наши ворота. В первом тайме таких эпизодов я насчитал четыре».