ДВАДЦАТАЯ ПОБЕДА В ЧЕМПИОНАТЕ

6 апреля 2015
В своей первой игре основного раунда чемпионата российской Суперлиги, заключительная часть которого проводится по новой формуле, чеховцы переиграли в Волгограде, 35:26(15:13), местный «Каустикк», переживающий сейчас нелёгкие времена из-за финансовых проблем последних месяцев.

Может быть в этом причина того, что подмосковным болельщикам не удалось сегодня посмотреть интернет-трансляцию. Её не было. Но на площадке в первой трети матча подопечные Дмитрия Бочарникова бились с медведями на равных, одиннадцать раз счет был ничейным, а однажды после броска уходящего в «Нант» полусреднего Виталия Комогорова даже вышли вперёд, 11:10. Но этот успех хозяев был последним, в следующие двадцать минут лидер чемпионата забрасывает в три раза больше мячей, чем пропускает. Счет становится 23:15 в пользу гостей, после чего темп матча спадает, и подмосковная команда одерживает свою двадцатую победу в чемпионате. Самые результативные у нас Ковалев – 9(4), Житников – 7, Шельменко -6 голов.