ПОСЛЕ ГОДИЧНОГО ПЕРЕРЫВА КУБОК ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ПОДМОСКОВЬЕ

3 апреля 2015

Действующий чемпион и лидер чемпионата страны клуб "Чеховские медведи" принимает участие в розыгрыше Кубка России в пятый раз , начиная с 2011 года, сегодня после годичного перерыва медведи вернули себе почетный трофей. В Перми подопечные Владимира Максимова в финале обыграли краснодарский СКИФ 33:29(19:13), после чего капитану подмосковной команды Дмитрию Ковалеву был вручен почетный трофей. Таким образом чеховцы победили в четырех розыгрышах кубка страны из пяти, предыдущая победа была одержана в апреле 2013 года в волгоградском Финале четырех. Сегодня весь матч прошел под диктовку нашей команды, которая с первых минут повела в счете. После первых пяти минут второго тайма после броска Корнева разница в счете достигла десяти мячей, 24:14. После этого соперники фактически доигрывали матч. У нас результативно сыграли линейные, на счету которых десять голов (Черноиванов - 6, АНдреев -4). Пять точных бросков на счету капитана команды, Отрезов и Житниковотличились по четыре раза. А самым результативным игроком финала стал гандболист молодежной сборной России Шкуринский, краснодарский полусредний 13 раз поразил ворота Павленко и Грамса.
Одиннадцать месяцев тому назад чеховцы в полуфинале Финала четырех, который также прошел в Перми, уступили по пенальти своим пермским тёзкам, сыграв вничью в основное время матча, 29:29. На сей раз в полуфинальной встрече вчера, напомним, наша команда взяла реванш с разницей в шесть мячей.