ПОБЕДА В ДОСРОЧНОМ ФИНАЛЕ ЕЩЁ НЕ ВЫИГРЫШ КУБКА

3 апреля 2015
Комментируя вечером в среду итоги жеребьёвки Финала четырех Кубка России старший тренер нашей команды Виталий Иванов назвал повторение прошлогоднего полуфинала, в котором также встречались чеховцы и пермяки, досрочным финалом. В прошлом году также в Перми подмосковные медведи уступили в полуфинале пермским, которые в итоге и стали обладателями Кубка России 2014 года. Наши гандболисты тогда довольствовались победой на второй день в по большому счету никому ненужному матче за третье место.

В этот четверг действующие чемпионы страны взяли реванш, 30:24(15:11) у действующего обладателя кубка за поражение в аналогичной игре год назад. Подмосковные гандболисты показали ту же грамотную игру, что и в последних матчах чемпионата страны, Аккуратные действия в зоне соперника, всего шесть потерь за матч, хорошее взаимодействие задней линии с флангами, уверенная игра вратарей, суммарно 40%, К тому же наша команда очень сильно проводила концовки обоих таймов. В последние пять минут первой половины встречи наши забивают три безответных гола и уходят на перерыв с разницей в четыре мяча в свою пользу. Во второй половине матча благодаря перестроениям в своей игре пермякам удаётся дважды сравнивать счет, 21:21 и 23:23. Но в последние десять минут матча гости из Подмосковья наносят сокрушительный удар по кубковым амбициям хозяев площадки, выиграв отрезок 7:1, Отметим нашего капитана Дмитрия Ковалева, реализовавшего оба своих пенальти и забившего шесть мячей с игры, его результативность в последних играх достойна всяческих похвал, По пять точных бросков на счету Остащенко, Шельменко и Житникова, поставившего победную точку в этом полуфинале. У пермяков самыми результативными стали бывшие игроки чеховского клуба Сорока - 7 и Асланян - 5.

В финале подмосковные медведи встретятся с краснодарским СКИФом, его встреча с саратовским клубом в основное время завершилась вничью 34:34, по пенальти вверх взяли гандболисты кубанской команды.

Комментарий Владимира Максимова: "Сегодня мы выиграли тяжёлую игру у равного по силам соперника. Не будем говорить о реванше у пермской команды. Это кубок, главное не просто попасть в финал, а одержать в нём победу, и если это получится, то тогда можно будет рассуждать про реванш. Сегодня я доволен результатом, к недостаткам в нашей игре можно отнести только то, что команда не всегда быстро реагировала на перестроения у соперника".