ВЫШЛИ В ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ КУБКА РОССИИ

19 марта 2015
   В своём последнем матче на домашней площадке перед трехнедельным перерывом, связанным с паузой для сборных команд и проведением Финала четырех кубка России подмосковные гандболисты одержали свою четвертую победу в сезоне над питерской «Невой», на сей раз, 34:28(19:14) во второй четвертьфинальной игре кубка, обеспечив себе участие в Финале четырех, который скорее всего пройдет в Перми.
Равенство на табло в «Олимпийском» было лишь в первые десять минут, затем медведи, на редкость удачно действовавшие в позиционном нападении, в первом тайме мяч семь раз результативно доводился до краёв, овладевают инициативой. После первой трети матча счет уже 12:7 в пользу хозяев площадки, эта же разница сохраняется и к перерыву. Отменные бомбардирские качества показал Дмитрий Ковалев, девять мячей забито им в первые тридцать минут, причем не только традиционные пенальти и быстрые отрывы. Пять голов наш капитан забил в тщательно отработанных комбинациях с выводом на бросковую позицию перед Шицко. Белорус Гарбуз с его опекой явно не справлялся и был усажен тренером Торговановым на лавку до конца матча.
После перерыва чеховцы сохраняли своё преимущество, удачно действовал в нападении Дмитрий Житников, который два предыдущих матча себе в актив записать не может. У соперников можно отметить бывшего игрока нашего УОР-ЧМ Глеба Калараша, который одинаково успешно действовал в линии и в контратаках, порадовав приехавшего на игру его отца Владислава, нашего известного в прошлом гандболиста, полусреднего ЦСКА. В середине второго тайма питерцам после мощного броска Насырова удалось сократить отставание до двух мячей, но серия из трех голов подряд подмосковной атаки сняла все вопросы о победителе игры и четвертьфинала в целом.
У нас Ковалев – 11(3), Житников – 7, Остащенко и Деревень по пять голов. У «Невы» Калараш семь из восьми.