ПИВОВАРНА: СНОВА ПРОИГРАЛИ КОНЦОВКУ

22 февраля 2015
РК Пивоварна Лашко" (Целье, Словения) - "Чеховские медведи" 29:25(14:15), Лига чемпионов, групповой этап, 21 февраля, Дворана "Златорог", 2300 зрителей, судьи Буаше и Майер (Швейцария), штрафное время 10-10, пенальти 1(4) - 1(1).
Ход матча: 3:4, 6:8, 9:10, 10:13, 12:14, 14:15 ; 16:17, 18:19, 21:20, 23:22, 27:23, 29:25.

"Пивоварна" : Вратари Скок - 2(15) - 13%, Лесяк - 8(20) - 40%. Полевые игроки: Благотиншек - 3/4, Ивич - 4/5, Журан -1/1, Янц - 6/11, Разгор, Гал -0/1, Потеко -2/4, Миклавчич - 3/6, Слишкович - 6/10, Зарабец - 1/5, Кодрин - 2/2, Лука Жвижей - 1/1. Команда 29/50 - 58%.

"Чеховские медведи". Вратарь Грамс - 17(46) - 37%. Полевые игроки Ковалев 5(1)/7, Котов - 3/4, Черноиванов - 5/7, Андреев - 2/3, Куретков - 1/1, Макаров, Деревень - 3/9, Остащенко - 2/3, Отрезов -1/2, Житников - 3/7. Команда - 25/43 - 58%.

В игре с чемпионом Словении на выезде, чеховцы, как и в первом матче с этим же соперником, имели реальные шансы добиться победы, но неудачная концовка игры в Целье, точно так же, как это произошло в "Олимпийском" не позволила нашей команде разжиться двумя очками.
Начиналось в "Златороге" всё хорощо. В атаке наши игроки находили на линии Черноиванова, это несосмненно был лучший матч Александра в этой Евролиге, из первых шести голов четыре на его счету. Олег Грамс, у котрого в день приезда в Словению был день рождения, отменно действовал на последнем рубеже, из шести бросков по его воротам в начале встречи он отразил половину, включая один семиметровый. Тренер хозяев Тамше уже на седьмой минуте взял тайм-аут. Постепенно пивовары наладили игру в обороне и в середине тайма догнали чеховцев, 10:10. А затем уже гости, показав отменную игру в защите, оставили хозяев на голодном пайке в течение семи минут. Так счет стал 14:10 в пользу чемпионов России. Но последовала серия ошибок, потери и неточные броски позволили словенцам перед перерывом почти догнать гостей..
Во втором тайме у пивоваров разыгрался молодой вратарь Урбан Лесяк, заменивший опытного Скока, у нас же неудачно действовали лидеры атаки Деревень и Житников. Так хозяева площадки сумели в середине тайма выйти вперёд, однако больше , чем на один мяч им оторваться не удавалось. Но наши игроки сами делали подарки словенцам, не сумели использовать большинство в два игрока, пропустив гол в подобной ситуации, точно так же, как сборная в Катаре. При счете 23:26 чеховцам предоставилась последняя возможность сыграть хотя бы вничью. На четыре минуты был удален за грубость Слишкович, но, увы, это большинство мы проиграли 1:2, спасти игру не удалось. В итоге наша команда завершила групповой этап Евролиги с одним набранным очком.
В субботу в Германии "Рейнские львы" проиграли "Вардару" 28:35(13:20), таким образом македонский клуб занял в группе второе место, а львам досталась третья позиция.