ПОБЕДА В ПИТЕРЕ

12 февраля 2024
Сегодня, 12 февраля, «Чеховские медведи» провели гостевую встречу OLIMPBET Суперлиги в Санкт-Петербурге против местного «Зенита». Подмосковные гандболисты одержали трудовую победу в сражении с «бело-голубыми».

«Зенит» – «Чеховские медведи» – 33:36 (18:18)

В первом тайме разгорелась нешуточная борьба между подмосковной и петербуржской командами. Чеховцы уверенно начали матч, забросив 2 гола на старте. Однако гандболисты «Зенита» к 7-й минуте матча свели на «нет» скромное преимущество гостей, а к середине первой половины и вовсе впервые вырвались вперёд. До 20-й минуты встречи «Чеховские медведи» были в роли догоняющих, но потом ненадолго смогли переломить неприятную тенденцию и поменялись ролями с хозяевами площадки. На перерыв команды ушли с ничейным счётом на табло.

Второй тайм начался вязко. Чеховские гандболисты продолжили нагонять петербуржцев и лишь к 42-й минуте матча «медведям» удалось вновь взять игру под свой контроль и в дальнейшем создать преимущество «+3». Даже несмотря на грубые ошибки гостей в обороне, которые повлекли за собой череду пенальти, преимущество «медведей» на табло постепенно возрастало. Именно оно позволило одержать победу в концовке встречи.

Лучшим игроком матча в команде «Чеховских медведей» был признан Артём Кулак. Лучшим бомбардиром прошедшей игры стал Кирилл Котов, который забросил 8 мячей.

Следующую игру «Чеховские медведи» проведут уже в это воскресенье, 18 февраля в 16:00. В рамках предварительного этапа OLIMPBET Суперлиги чеховцам предстоит сразиться со ставропольским «Виктором».