СБОРНАЯ РОССИИ ВЕРНУЛАСЬ ИЗ КАТАРА

28 января 2015

В среду утром транзитом через Абу-Даби мужская сборная России , завершившая вчера вечером свои выступления на XXlV чемпионате мира, вернулась в Москву. Две свои последние игры в Дохе наша команда провела в рамках Кубка президента ИГФ Мустафы, проиграв в полуфинале Чехии, 30:32, а в матче за третье место разгромив Боснию 42:28. В итоге наша команда заняла девятнадцатое место, на одну позицию ниже соседей-белорусов. Этот результат худший в истории выступлений сборной России, самое первое появление которой на мире 1993 года было победным.
         В Катар ездили четыре игрока Чеховских медведей. Приводим статистику их выступлений. Наш вратарь Олег Грамс выходил на площадку лишь однажды на шестнадцать минут во встрече с Германией, отразил два броска из десяти. Александр Деревень в семи встречах был задействован два часа 16 минут (24/44 и семь голевых передач). Капитан команды Дмитрий Ковалёв забил 18 голов (12 с пенальти) после 26 бросков, игровое время 2 часа и 46 минут. Больше других был задействован Дмитрий Житников, 4 часа 12 минут, он сделал 30 бросков, забил 18 голов и отдал 15 голевых передач.