ПОСЛЕДНИЙ ШАНС НА ВЫХОД В ПЛЕЙ-ОФФ

23 января 2015
В субботу в 19 часов сборная России в Дохе проведёт последнюю игру группового этапа ЧМ-2015. Соперник чемпион Панамериканских игр Аргентина.
Вчера россияне потерпели третье подряд поражение на арене "Луксаил", уступив датчанам 28:31(8:16). Александр Деревень за 16 минут на площадке забил четыре гола. Дмитрий Житников отыграл 43 минуты и трижды поражал скандинаские ворота. За полчаса игрового времени Дмитрий Ковалев ни разу не промахнулся, забив мяч с игры и реализовав три семиметровых. В игре с Аргентиной нашу команду устраивает только победа, но в случае удачного исхода завтрашней игры в плей-офф мы сыграем с сильнейшей командой группы "С", которая определится в очной встрече французов и шведов.
Комментарий Дмитрия Ковалёва: "Так уж получилось, что игра с Аргентиной становится для нас финальной, мы сами себя поставили в такое положение. Хорошо начали игру с Данией, но в последние десять минут первого тайма у нас произошел необъяснимый провал, когда мы пропустили восемь голов подряд. В перерыве поговорили в раздевалке, настроились на игру и во втором тайме применили против датчан их же оружие, быстрые результативные контратаки, сократили отставание, но сборная Дании не тот соперник, который упустит столь значительное преимущество..."
Поделиться