ЖИТНИКОВ И ДЕРЕВЕНЬ ЛЕТОМ ПОКИНУТ ЧЕХОВ

22 января 2015

После завершения сезона 2014/15 гандболисты сборной России, лидеры Чеховских медведей Дмитрий Житников и Александр Деревень сменят клубную прописку.
Житников со следующего сезона станет игроком польского клуба «Висла» (Плоцк), а Деревень пополнит ряды российского легиона в Македонии, он подписал контракт с «Вардаром» из Скопье. Обе команды, за которые в дальнейшем будут выступать наши игроки, относятся к числу ведущих клубов Старого света, за два тура до завершения группового этапа Лиги чемпионов они уже обеспечили себе места в плей-офф Евролиги.
Тренирует «Вислу» Маноло Каденас, одновременно являющийся наставником сборной Испании. Долгие годы ранее он работал у себя на родине с клубом «Адемар»(Леон), тренировал также и «Барселону». В разное время под его началом играли россияне Денис Кривошлыков, Данил Чернов и Александр Татаринцев. Каденас рассчитывает на Житникова в борьбе за чемпионство в Польше с клубом из Кельце, который тренирует Талант Дуйшебаев.
В «Вардаре» также работают испанские тренеры, сейчас там играют россияне Алексей Растворцев, Сергей Горбок, Михаил Чипурин, Тимур Дибиров и Даниил Шишкарёв, четыре последних входят в состав сборной России на ЧМ-2015. Напомним, что все эти гандболисты были в разное время игроками чеховской команды.
Для Житникова нынешний сезон пятый в выступлениях за первую команду подмосковного клуба, Деревень в основе медведей играет третий год.
Поделиться