«ГЕРОИ»-12

 «ГЕРОИ»-12
8 декабря 2023
Сегодня в Чехове стартовал Всероссийский любительский турнир по гандболу «Герои города», который будет проходить с 8 по 10 декабря.
Состязание среди любителей ручного мяча с хорошо уже всем известным названием пройдет в двенадцатый раз. Соревнования организованы гандбольный клубом «Чеховские медведи» при поддержке Училища олимпийского резерва № 4 и SEHA – Gazprom League.

Всего в нынешнем турнире примет участие 52 команды из 14 городов: Чехов, Москва, Подольск, Протвино, Долгопрудный, Серпухов, Санкт-Петербург, Горно-Алтайск, Орёл, Казань, Лаишево, Усятское, Обь. Игры проходят между командами в пяти категориях: юноши и девушки, женщины, мужчины–любители и мужчины-профессионалы.
В первый день, сегодня, 8 декабря, матчи сыграют на большой спортивной арене Дворца спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова и во Универсальном спортивном зале «Надежды России». Во второй день, 9 числа, добавится еще площадка малой спортивной арены «Олимпийского». Победители группы выходят в финальный этап, который запланирован на воскресенье, 10 декабря. Церемония открытия итоговых состязаний пройдет 10 декабря в 13:00. Все желающие смогут увидеть увлекательные матчи турнира, так как вход свободный во все дни соревнований на всех площадках.

«Предыдущие «Герои города» уже подняли планку проведения очень высоко» - подчеркнул генеральный директор гандбольного клуба «Чеховские медведи» Александр Сафонов. – «Было все: яркие выступления нашей группы поддержки MANGO GIRLS, маскот Миша, профессиональная трансляция финальных матчей с ведущим и аналитической студией, все как на соревнованиях самого высокого уровня. Ну а самое главное – интересные, принципиальные противостояния, за которыми мы наблюдали с трепетом и наслаждением. Каждый раз на турнире у нас царит невероятная, даже местами безумная, по-хорошему, спортивная атмосфера. Уверен, что нынешние «Герои» ничем не уступят предыдущим, и нас ждут увлекательные и крутые по накалу баталии. Надеюсь, мы обойдемся без травм. Желаю всем участникам удачи, и пусть победят сильнейшие!».
Поделиться