ЗИМУ ОТКРЫЛИ ПОБЕДОЙ

3 декабря 2023
Сегодня, 3 декабря, в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова «Чеховские медведи» одолели омский «Скиф» в рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата России по гандболу. Итог встречи 20:20 (18:16).

Матч лидирующей команды с аутсайдером турнирной таблицы не предвещал интриги и не принес никаких сюрпризов. Хозяева всю игру были впереди, хоть и с небольшим разрывом в первой половине, но уже во втором тайме постепенно нарастили разрыв. «Сегодня было два матча», - рассказал после матча наставник «медведей» Владимир Максимов. – «В первом тайме мы думали, что Омск не будет играть. Но оказалось, что они играют в гандбол, и очень даже не плохо. Во втором тайме наша команда, наконец, заиграла. Очень хорошо проявили себя молодые игроки, что меня, безусловно, радует».

Одинаковое количество мячей, по пять, у чеховцев забили сразу пять игроков: Дмитрий Санталов, Кирилл Котов, Александр Котов, Артем Кулак и Александр Ермаков. Хорошую игру показал и голкипер «медведей» Дмитрий Павленко выдав 42 % надежности.

Следующую игру «Чеховские медведи» проведут на выезде. В ближайшую среду, 6 декабря, подмосковные гандболисты сразятся с командой «Аист Китая» в Минске в рамках SEHA – Gazprom League.