В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО ЧЕРЕЗ ЧЕХОВ

10 января 2015
Три дня в Чехове будет проходить отборочный турнир четырех молодежных сборных. Его победитель получает путёвку на финальную часть ЧМ-2015 U-21, мундиаль пройдёт в городах Бразилии в конце июля-начале августа.
В стартовой игре первого игрового дня сборная Словакии легко победила турецкую команду, 38:26. Турки привезли в Подмосковье восемнадцатилетних игроков, которым непросто противостоять соперникам более старшего возраста. Затем состоялась церемония открытия турнира. Участников и зрителей тепло приветствовали глава Чеховского района Сергей Юдин, президент ФГР Владимир Нелюбин и генеральный директор федерации Эдуард Кокшаров.
Затем состоялась центральная игра дня и, пожалуй, всего турнира Австрия - Россия. Первые пять минут не отличались результативностью, соперники забили по одному голу, затем сборная России выходит вперёд , 6:2, 13:7 и завершает тайм со счетом 18:13 в свою пользу. В начале второго тайма австрийцы, удачно действовавшие в контратаках, забивают три гола подряд и сокращают разрыв, а к середине тайма и вовсе сводят отставание до минимума, 23:24. Но в концовке встречи россияне проявили больше настойчивости и хладнокровия и довели игру до победы 35:32. В составе нашей сборной выступают пять представителей чеховского клуба Максим Куретков, Дмитрий Санталов, Виктор Фурцев, Александр Измайлов и Владимир Борзыкин.