СЫГРАЛИ ХУЖЕ ЧЕМ С "ВАРДАРОМ" В СКОПЬЕ...

17 декабря 2014
После окончания последней игры 2014 года в "Олимпийском" своими впечатлениями от матча поделились главные тренеры медведей, пермских и чеховских.

Лев Воронин: "Мы на мажорной ноте завершили год, обыграв в трёх последних играх всех своих соперников в борьбе за медали. Самой сложной, я считаю, для нас была выездная победа в Санкт-Петербурге, где мы играли после чувствительного крупного поражения в Словении в еврокубковом матче. С "Каустиком" играли дома, сразу оторвались в счете и сохранили победный результат до конца игры. Сегодня все игроки бились за команду и заслуженно победили чемпиона на его площадке. Ведущие игроки пусть и не сыграли весь матч на высоком уровне, но выдали каждый ударные отрезки. Здорово зацепился за мяч в первом тайме наш голкипер Коля Сорокин, вселив уверенность в товарищей по команде. В первом тайме в атаке активен был Самвел Асланян, а во втором Юрий Орлов, еще не до конца оправившийся после серьезной травмы. После перерыва удачно в атаке действовал наш капитан линейный Бузмаков. В защите надежен был Чистобаев, а Игорь Сорока отработал в чужой зоне и в обороне, став с восемью голами самым результативным игроком матча. Сейчас в чемпионате наступает полуторамесячный перерыв, используем его, чтобы подлечить травмы. Пять наших игроков 20 числа отправляются в распоряжение сборных команд, четыре на сбор команды России, а Чистобаев является игроком сборной Белоруссии".

Владимир Максимов: "Сегодня в нападении , особенно в первом тайме, не справились с активной защитой соперника, надо было показать умение играть без мяча, чтобы расшатать оборону гостей, а у нас каждый пытался решить игровую задачу в одиночку. Сегодня мы сыграли даже хуже, чем это было в худшем по качеству игры матче этого сезона, гостевой встрече Евролиги с "Вардаром" в Македонии. Наши лидеры, Шельменко в меньшей степени, Житников и Деревень в большей, провели слабый матч. Как можно охарактеризовать игру Деревня, на его счету три гола, семь неточных бросков и три потери ...".
Поделиться