ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ СУПЕРЛИГИ

17 декабря 2014
 Принципиальный поединок медведей чеховских и пермских начался для чемпионов страны не самым лучшим образом, Наша защита менее чем за пять дебютных минут пропустила пять голов, да и в атаке дела шли не самым лучшим образом. На двенадцатой минуте Владимир Максимов берет тайм-аут, мы уступаем пять мячей, 4:9. Перейдя на активную защиту, чеховцам удается сбить атакующий порыв пермяков и через пятнадцать минут почти догнать гостей, 11:12. Справедливости ради следует сказать, что подопечные Льва Воронина не использовали четыре выхода один на один с Грамсом. Но и наша команда ответила гостям любезностью, не реализовав три пенальти, при этом последний бросок с семиметровой отметки в штангу Дмитрия Ковалева обернулся отскоком , передачей на Богданова, который на последней секунде тайма поразил ворота Грамса с 12 метров. 11:14, с таки счетом команды уходят на перерыв, У гостей наш бывший правый край Игорь Сорока забил четыре гола, а надежность кандидата в сборную Николая Сорокина достигла 45:%.
Во втором тайме хозяевам площадки никак не удавалось сократить отставание до минимума, несмотря на то, что голкипер гостей подустал и забивать ему стало легче. Но у пермяков нашелся свой герой второго тайма, только что отправившийся от травмы полусредний Юрий Орлов разящими дальними бросками по центру пять раз пробил Грамса и сменившего его Павленко. Когда за семь минут до конца встречи он второй раз подряд доводит преимущество гостей до шести мячей, 27:21, становится ясно, что в последней игре 2014 года чеховцам победить не удастся. Пермяки наносят чеховцам первое поражение в чемпионате, 30:25.
У нас самым результативным стал капитан команды Дмитрий Ковалев - 6 голов и два незабитых пенальти. Четыре точных броска нанёс Кирилл Котов. А вот лидеры команды, кандидаты в сборную России, были не в ударе. Шельменко, Житников и Деревень втроём забили восемь голов, бросив по воротам 25 раз и совершив суммарно шесть потерь. Ну и пять незабитых за игру семиметровых стали своеобразным антирекордом сезона. Несмотря на поражение чеховцы сохранили первую строчку в турниной таблице, опережая по потерянным очкам "Каустик" на два пункта.