КОГДА ВСЁ РЕШАЮТ НЕБОЛЬШИЕ ДЕТАЛИ

23 ноября 2014
Патрис Канайе, главный тренер "Монпелье Агломерасьон" : "Я хочу поздравить свою команду с победой в этом трудном матче. Все наши игры с медведями складываются непросто, сегодняшняя не стала исключением. В концовке мы были чуть-чуть удачливее. На результатах подобных встреч сказываются небольшие детали. Все видели это на последней минуте. После двухлетнего перерыва мы пытаемся вернуться в плей-офф Лиги чемпионов. В позапрошлом сезоне мы не вышли из группы, а в прошлом вообще играли в Кубке ЕГФ, где дошли до финала и уступили с разницей в два мяча. На сегодняшней игре сказалась и усталость, ведь мы в среду проводили матч чемпионата Франции, а уже в пятницу нас ждал перелет в Москву.
- Говорят, что в ходе частых визитов в Чехов, у вас постоянно возникают проблемы, связанные с приемом вашей команды у нас в городе?
- Ни в коем случае, у вас отличный дворец спорта с хорошей инфраструктурой, нормальная гостиница, расположенная недалеко от зала, теперь вот еще и "Макдональдс" по соседству с ней построили, а вы знаете, что игроки любят посещать это заведение. Все эти разговоры о проблемах связаны с тем, что Москва огромный мегаполис с транспортными проблемами, вот наша команда нередко становилась их жертвой. Но на сей раз мы прилетели в ближайший к вам аэропорт (Домодедово), буквально через пять минут получили багаж, а дорога до отеля заняла около двух часов, намного меньше чем в прошлые разы. Так что до новых встреч, может быть уже в следующем сезоне.
Плеймейкеру клуба "Монпелье" и сборной Аргентины был Диего Симонету был задан вопрос о шансах его команды в чемпионате мира, который пройдет в январе в Катаре.
- Скоро аргентинская сборная соберется вместе и начнет подготовку к чемпионату. Мы играем в одной группе со сборной России. На мой взгляд, именно ваша команда главный конкурент Аргентины в борьбе за четвертую путевку в плей-офф из этой шестерки, где собраны четыре сильные европейские сборные.
Владимир Максимов, главный тренер "Чеховских медведей": "Согласен с Патрисом, в таких концовках всё решают небольшие детали. На последней минуте ошиблись и судьи, когда мяч должен быть отдан нашей команде, но не в этом только причины поражения с минимальным счетом. На последних минутах наш молодой игрок Корнев не использовал две стопроцентные возможности в атаке. Если в Монпелье нами были реализованы все пенальти, то дома команда дважды не забивала с семиметровой отметки. Слабо сыграли и наши вратари. В защите удалось нейтрализовать, доставившего нам столько неприятностей в гостевом матче Кавтичника, но наши голкиперы пропустили много однотипных голов в ближний угол, а это в подобных встречах недопустимо.
- Можно ли сказать, что медведи сегодня окончательно лишились всяких шансов на продолжение борьбы весной в плей-офф,
- Нет, конечно, мы будем продолжать борьбу, впереди еще четыре матча. Со всеми в группе можно играть. Вспомните, что в гостевой игре в Германии со львами мы вели с разницей в пять мячей, непостижимым образом дома провалили концовку матча с "Пивоварной", да и обе последние игры с Монпелье... Вот, где были потеряны очки. Сейчас нас ждёт игра в Венгрии с лидером, а затем дома принципиальная встреча с "Вардаром", постараемся пополнить наш очковый багаж".
Поделиться