МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ!

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ!
27 апреля 2023
Сегодня в Тольятти завершилось Первенство России по гандболу среди юношей до 16 лет. В финале встретились команды "Московская область - УОР 4" и "ЦРГ-Динамо" из Волгограда. Подмосковные спортсмены сразу захватили преимущество, не давая сопернику свободно вздохнуть. Уже к концу первого тайма разница в счете достигла двенадцати мячей! Во второй половине матча отрыв команды Александра Коваленко лишь возрос. Итог встречи - 31:15 (17:5). Яркая победа чеховцев в финале принесла и первый титул для молодых гандболистов.

"Турнир был долгий и тяжелый, длился более десяти дней", - рассказал наставник подмосковных спортсменов Александр Коваленко. - "Мы старались выступать двумя составами, так как у всех ребят разные возможности, они еще только развиваются. Что-то оставляли на перспективу. В итоговой финальной встрече мы сыграли более мобильно, показали высокий уровень и уверенно победили. Очень доволен своими подопечными! Хочется поблагодарить детских тренеров, которые подготовили спортсменов и передали нам в училище. Это Елена Белоусова, Татьяна Федоровская, Кирилл Плутенко, Евгений Константинов, Роман Исайкин'.

Двое наших гандболистов также вошли в символическую сборную турнира: левый полусредний Валерий Фомин и линейный Егор Мерецкий. Поздравляем игроков и тренерский штаб с победой и желаем успехов в дальнейшем!
Поделиться