УКРЕПИЛИ ЛИДЕРСТВО

6 апреля 2023
Сегодня в Чехове чемпионы страны показали своим гостям, команде «Пермские медведи», кто в «берлоге» главный: подмосковные гандболисты разгромили уральцев со счетом 37:25 (21:11) и укрепили свое положение на первой строке турнирной таблицы группового этапа OLIMPBET суперлиги.

Превосходство хозяев встречи стало очевидно еще в первой половине матча. «Пермские медведи» ничего не смогли сделать с напором чеховцев и после перерыва и совершали одну ошибку за другой. Самым результативным у «Чеховских медведей» стал Александр Котов, забросивший в ворота соперника 6 мячей.

Чемпионы уже через несколько дней отправятся в северную столицу, где во вторник сразятся с «Зенитом». А через неделю, 15 апреля, «Чеховские медведи» завершат регулярку встречей со столичным ЦСКА в родных стенах. Если подмосковные спортсмены одержат победы и в оставшихся двух встречах, то завершат групповой этап в статусе лидера и выйдут в стадию плей-офф с первой строки турнирной таблицы.

Также в перерыве между таймами сегодняшнего матча была проведена жеребьевка «Финала четырех» Кубка России по гандболу, по итогам которой был определен соперник «Чеховских медведей» по полуфиналу. Им стала московская команда ЦСКА, принципиальный для чеховцев соперник. Два года назад чемпионы уже встречались в полуфинале Кубка с армейцами и одержали верх. Как сложится итог в этом году узнаем 30 апреля.