Владимир Максимов: "Турнир памяти Анфиногенова - это событие!"

Владимир Максимов: "Турнир памяти Анфиногенова - это событие!"
27 марта 2023
В Краснодаре стартовал турнир памяти Виктора Анфиногенова, известного спортивного журналиста Советского Союза и Российской Федерации.

«Сегодня прошли первые матчи, а завтра состоится торжественное открытие. Здорово, что в родном городе Виктора Тимофеевича помнят, как сильно он любил спорт и был его большим знатоком, а гандбол обязан ему многочисленными публикациями и знакомствами со многими известными гандболистами. А теперь и юные спортсмены будут знать и помнить имя великого журналиста», - рассказал олимпийский чемпион, президент и главный тренер гандбольного клуба «Чеховские медведи» Владимир Максимов. – «Каждый повод вспомнить о легендарном журналисте дорог, а уж целый турнир – это событие. Надеюсь, что соревнования станут традиционными. Виктор Анфиногенов написал массу потрясающих материалов о ручном мяче, со многими выдающимися спортсменами и тренерами был знаком лично. Я тоже имел удовольствие общаться и дружить с этим замечательным человеком. Дружбой с ним горжусь и сегодня! Он был профессионалом во многих видах спорта, а в гандболе вообще разбирался досконально. Десятки спортсменов прошлого стали известны благодаря именно таланту журналиста Виктора Анфиногенова».

Межрегиональный турнир по гандболу памяти Виктора Анфиногенова собрал семь команд девочек 2011–2012 годов рождения: из Санкт-Петербурга, Тольятти, Ростова-на-Дону, Майкопа и три дружины из Краснодара. Сегодня уже были сыграны первые матчи, а завтра в 13.00 состоится торжественное открытие соревнований. В числе гостей — легенды кубанского, российского и мирового ручного мяча. Завершатся соревнования 30 марта. Победитель, призеры и лучшие игроки будут награждены именными кубками, медалями и специальными призами. Гандбольный клуб «Чеховские медведи» желает организаторам интересным матчей, а участникам побед, и без травм!
Поделиться