ВЫХОДИМ В СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП

ВЫХОДИМ В СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП
4 марта 2023
Сегодня, 4 марта подопечные Владимира Максимова одержали вторую победу в матче 1/4 финала SEHA – Gazprom League "Дивизион Восток" над белорусским "Машекой" — 32:22 (17:9). Хозяева с самого начала обозначили себя лидером и в течении матча лишь подтверждали это. Александр Ермаков забросил 6 мячей и стал самым результативным бомбардиром "Чеховских медведей", он же и был признан лучшим игроком в составе чеховцев.

На итоговой пресс-конференции главный тренер ГК "Машека" Алексей Васильев отметил, что "если говорить по игре, то могу отметить большое количество ошибок с нашей стороны. Игра сложилась приблизительно по такой же схеме, как и в Могилёве. Поначалу что-то получалось у моей команды, но потом все посыпалось. Конечно у нас были задумки, мы готовлюсь к этому матчу. Но в итоге что-то проходила так, что хотели, а что-то совсем не так. Печалит, что некоторые мои игроки просто ещё из подгузников не вылезли, несмотря на то, что им уже столько лет! Но есть просвет, я его вижу. В каждой игре надо находить что-то полезное. Как говорил один тренер: «ни одна тренировка не заменит игры, неважно с кем".
Главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов подчеркнул, что "заключительный этап "Дивизиона Восток" SEHA – Gazprom League мы прошли удачно и вышли в следующий этап соревнований. Сегодня удалось многим молодым игрокам дать возможность поиграть. Но вместе с тем качество их игры оставляет вопросы. Вот и мои коллеги из Могилева говорят, что всё-таки молодые игроки, когда выходят таких матчах, должны иметь большое чувство ответственности и желание матч хотя бы не испортить, если не сделать лучше. Так и у меня на площадке в команде сегодня некоторые молодые игроки не показали, как мне кажется, достаточное количество желания быть лучше, чем они есть. Если говорить о самом турнире, то хочу подчеркнуть, что такие состязания необходимы для опыта и развития. Проект очень хороший, дай Бог ему удачи и исполнения всех намеченных планов.

Первый матч между клубами в рамках 1/4 финала SEHA – Gazprom League «Дивизион Восток» состоялся 25 февраля в Могилёве. Белорусский клуб уступил гостям со счётом 25:43 (8:20). В Могилеве "медведи" одержали самую крупную победу в "Дивизионе Восток" сезона 2022/2023.
Поделиться