ТОЛЬКО МОНПЕЛЬЕ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

13 ноября 2014
В Национальной лиге гандбола Франции накануне были сыграны матчи девятого тура. Без поражений в чемпионате идёт только ближайший соперник чеховцев по Евролиге клуб "Монпелье Агломерасьон". В своём зале "Рене Буньоль" подопечные Патриса Канайе за четверть часа до окончания встречи со столичным "Кретейем" уступали 22:23. Но последняя четверть матча осталась за Монпелье, парижане смогли забить лишь одни гол, а пропустили восемь. Победа 30:24 ( Драган Гаич - 10 голов, Кавтичник и Теж по пять). Теперь у многократного чемпиона Франции 16 очков (семь побед и две ничьи), Неожиданным можно считать второе место Сан-Рафаля - 13 очков. Чемпионы двух предыдущих сезонов столичный ПСЖ и Дюнкерк имеют по 12 очков.