НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ЗАВЕРШИЛИ ПЕРВЫЙ КРУГ

10 ноября 2014
В понедельник в Волгограде чеховцы завершили программу игр первого круга на этот год, Домашняя встреча десятого тура с Воронежем перенесена на конец февраля. Но при любом её исходе первый круг медведи завершили на первом месте, девять побед в девяти встречах. Сегодняшняя игра на площадке ближайшего конкурента выдалась непростой. В первой четверти матча волгоградцы вели 7:6, но затем наши наладили игру в обороне, поймал кураж Олег Грамс , 41% надежности в этом матче, а у его волгоградского визави Дьяченко лишь 24%. Всё это позволило нашей команде выиграть первый тайм с преимуществом в пять мячей, 18:13. После перерыва подопечные Дмитрия Бочарникова предпринимали отчаянные попытки догнать гостей, но максимум, что им удавалось, это приблизиться на два три-мяча. Очередня победа в гостях теперь уже единоличного лидера, 31:27. У "Каустика", как и в прошлогодней победной для волжан игре самым результативным стал полусредний Виталий Комогоров, 13(3) голов, на два больше, чем год назад. Но ведь один в поле не воин. У чеховцев капитан Дмитрий Ковалёв забил с игры 4 мяча и реализовал все пять пробитых пенальти. Гораздо лучше чем в последних играх выглядел Дмитрий Житников, из семи своих бросковых попыток реализовавший шесть.