ПОБЕДА В "МЕДВЕЖЬЕМ" ДЕРБИ

1 ноября 2022
Сегодня в Перми чемпионы России "Чеховские медведи" неудачно начали первый тайм: долго не могли распечатать ворота соперников, однако к 5-й минуте Виктор Фурцев принёс первое очко «фиолетово-белым». Чеховцы несколько раз сравнивали счёт, и уже вырвались вперед на 3 мяча, однако ненадолго. После своего тайм-аута хозяева смогли отыграться и обогнать гостей из Подмосковья. Невероятные спасения ворот вратаря подмосковной команды Дмитрия Павленко не давали подопечным Валентина Бузмакова оторваться. Гости, пользуясь своим большинством, вырывались на 3 мяча вперед, два из которых Александр Котов отправил в пустые ворота. Точку первой половины встречи поставил Евгений Дзёмин, обыграв стенку и реализовав свободный 9-метровый бросок.

Второй тайм стал более размеренным. Подопечные олимпийского чемпиона Владимира Максимова долго удерживали комфортное преимущество и постепенно его увеличивали, несмотря на активное сопротивление и борьбу "Пермских медведей". К концу игры чеховцы морально уничтожили своих соперников и не оставили ни единого шанса отыграться.

«Пермские медведи» – «Чеховские медведи» – 29:38 (11:14)

Во втором туре SEHA – Gazprom League «Дивизион Восток» самыми результативными игроками подмосковной команды оказались сразу двое, отправившие по 6 мячей в ворота соперников: Александр Ермаков и Никита Каменев. Однако, лучшим игроком матча был назван голкипер чемпионов Дмитрий Павленко, он неоднократно спас сегодня команду.

Следующую игру "Чеховские медведи" проведут на домашней арене Дворца спорта «Олимпийский» им В.С. Максимова уже в эту субботу, 5 ноября, в 16:00 против астраханского «Динамо».