ВЕСПРЕМ СТАЛ ЕДИНОЛИЧНЫМ ЛИДЕРОМ

19 октября 2014
После завершившихся поздно вечером сегодня игр четвертого тура в Лиге чемпионов наступил трехнедельный перерыв, связанный с подготовкой сборных команд..................................................................................... В группе «С» вчера в Целье «МКБ-МВМ Веспрем» не без труда обыграл молодых словенцев из «Пивоварны Лашко» 24:21(14:9), Зарабец – 5, Момир Илич 7. После этой победы фаворит группы Веспрем стал единоличным лидером, набрав 8 очков из восьми возможных. Вторым идёт «Вардар»(Скопье). Сегодня в Монпелье местный клуб почти весь матч был впереди, когда до конца встречи оставалось менее трех минут счет был 33:31. Но концовка осталась за Штербиком и его коллегами. Ничья 34:34(19:17). У французов блистал полусредний сборной Матьё Гребий – 11 голов. Тимур Дибиров с игры и с семиметровой отметки суммарно отличился 9 раз. Горбок – 3, Шишкарев – 2. Растворцев на площадку не выходил, а Чипурин на игру не был заявлен...................................................................................................................................................................................................................... Медведи на «САП-Арене» в Манхайме в первой четверти матча в игре с местными львами вели 10:6, в атаке удачно действовал Житников, Грамс в воротах был надежен, а вот его коллега датчанин Ландин разыгрался лишь ко второму тайму. После того как тренер соперников Николай Якобсен выпустил на площадку всех своих основных игроков, львы преобразились и довольно быстро догнали гостей, а на 48-ой минуте матча лидер бундеслиги вёл 28:20. Далее команды спокойно доигрывали матч. Итоговая победа львов 34:29(16:16). По шесть мячей в этой встрече забили игроки победившей команды Генсхаймер, Экдаль дю Ритц и Грётцки, а также наш Александр Деревень................................... У львов после этой победы стало четыре очка, они на три очка отстают от идущего вторым Вардара. У Монпелье три очка, Пивоварна одержала одну победу и имеет два очка, а чеховцы проиграли все четыре игры