БЕЗ ПОТЕРЬ ИДУТ ВАРДАР И ВЕСПРЕМ

13 октября 2014
В воскресенье завершился третий тур в группе «С» Евролиги. Наш следующий соперник «Рейнские львы» снова проиграл выездной матч основному конкуренту, на сей раз в Скопье «Вардару», 25:28(13:13). Блестящая игра Штербика в начале второго тайма (15 сейвов в игре), помноженная на эффективность Карачича и А.Дуйшебаева, позволила македонцам выиграть стартовый отрезок второго тайма 6:1, а затем держать львов на почтительном расстоянии в шесть мячей, 23:17, 28:22… У победителей Брумен – 6, Дуйшебаев и Карачич по 5, Дибиров и Горбок по три, Шишкарев 2. У львов Александр Петерссон отметился семью голами в ворота Штербика. В Веспреме местный клуб не мог оторваться в счете от «Монпелье», а на последних секундах французы (Гребий и Кавтичник по 9 голов) и вовсе свели отставание до минимума. Но два очка у венгерской команды, 30:29(14:11), Илич – 6, Нильссон -5. У Веспрема и Вардара по 6 очков, три команды имеют по два очкак, а чеховцы очков в Евролиги пока не добыли.