ПОСЛЕ ПИВОВАРНЫ

10 октября 2014
Три матча Евролиги - три поражения. Пропущено уже 111 мячей, это, конечно, очень много. В четверг, особенно в первом тайме, броски без подготовки словенских нападающих ставили в тупик наших вратарей. Один сейв на двоих в первом тайме это совсем ничего. Во втором тайме Олег Грамс зацепился за мяч (30%), но начались другие проблемы, Девять потерь после перерыва, и неудачная игра в обороне, где Слишкович и Миклашич забивали легкие мячи. По нашей традиционно сильной позиции, быстрым отрывам, мы уступили молодым словенцам 5-11.
Комментарии тренеров после матча:
Владимир Максимов: "Эта игра складывалась очень непросто для нас. Большую часть матча мы уступали в счете . В последней четверти встречи взяли персонально разыгрывающего (Зарабеца), вынудили его сделать несколько потерь. Повели в счете за семь минут до конца встречи, но в этой ситуации сами стали терять мяч, в частности Деревень, который не смог полноценно сыграть в этой встрече из-за проблем с голеностопом. Игроки, дебютанты Лиги чемпионов этого сезона, в напряженной обстановке растерялись. Квалифицированных защитников в команде не хватает. Неудачно действовали в обороне более опытные Шельменко и Житников".
Бранко Тамше: "Сегодняшний матч получился зрелищным и напряженным. Мы знали, что медведи грозный соперник, прежде всего, на своей площадке. Но мы серьёзно подготовились к этой игре. Нам было выгодно поддерживать высокий темп, хотя в быстрой игре команда допускала много ошибок. Но у нас было большое желание выиграть, именно по самоотдаче мы превзошли соперников, когда в концовке матча, уступая с минимальным счетом, забили шесть голов подряд. В Словении гандбол второй по популярности вид спорта после футбола, а у нас в городе Целье первый, в заявке на этот сезон у нас девять своих воспитанников.
- Сегодня все хвалят вашего плеймейкера Миху Зарабеца. Не боитесь, что его заберёт какой-либо богатый клуб?
- У Михи действующий контракт и на следующий сезон, так что он никуда не денется, хотя, конечно, клуб может его продать, но за большие деньги".
Поделиться