СКОПЬЕ: ВСЁ РЕШИЛОСЬ ДО ПЕРЕРЫВА

5 октября 2014
В македонской столице Скопье в субботу был открыт новый спортивный зал "Яне Сандански". На новоселье в рамках Лиги чемпионов местный "Вардар", поддерживаемый пятью тысячами болельщиками, уверенно победил гостей из Чехова 39:28(24:12). Судьба матча была решена в первом тайме. Никогда еще медведи за тайм не пропускали 24 гола, на сей раз подобное случилось. В середине тайма хозяева новой площадки вели 10:5, а на 23-ей минуте после броска Данила Шишкарева счет стал 17:7. Тимур Дибиров и Арпад Штербик стали героями первого тайма, первый восемь раз забил, а второй восемь раз отбил. Наши игроки не смогли выдержать скоростной игры, предложенной македонским интернационалом. После перерыва тренер клуба из Скопье Рауль Гонсалес дал возможность поиграть всем своим игрокам, чеховская молодежь освоилась в шумном зале и сумела второй тайм провести на равных с хозяевами. По результативности никто не смог превзойти показатель Дибирова по первому тайму. У "Вардара" семь мячей в этой встрече забил Алекс Дуйшебаев, по пять Шишкарев и линейный Стоилов. На площадку выходили также из россиян Горбок - 3 гола и Чипурин - 2. В нашей команде самым результативным стал Александр Деревень - 7 голов. По три гола на счету Черноиванова, Шельменко, Остащенко и Котова. Олег Грамс сделал восемь сейвов в этом матче (19%). У Штербика и Ангелова тоже по восемь сейвов, но у каждого за тайм., соответственно, показатели надежности, 40% и 33%........................................................................................................................................................................................................................... Следующая игра в Лиге чемпионов уже совсем скоро, в четверг медведи дома принимают чемпиона Словении "Пивоварну Лашко" из города Целе.