ФАВОРИТЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ СВОЙ СТАТУС

28 сентября 2014
За несколько дней до старта Лиги чемпионов сезона 2014/15 Патрис Канайе, 20 лет работающий наставником "Монпелье", сказал: "В нашей группе картина предельно ясна. Первые три места достанутся Веспрему , Вардару и Рейнским львам, а за четвертую путевку мы поборемся с Целье и медведями".. Завершившиеся игры пока подтверждают прогноз французского тренера................................................................................................................ В Манхайме у львов не возникло проблем, чтобы разобраться с некогда грозным французским клубом. Уверенная победа 35:24 (18:11). Уже после двух третей матча клуб бундеслиги, у которого в воротах надежен был датчанин Никлас Ландин, вёл с разницей в 10 мячей, 23:13. Среди самых результативных рейнского клуба нет ни одного немца: линейные норвежец Мирхоль и испанец Гуардиола забросили, соответственно, 6 и 5 мячей. По пять голов на счету швейцарского плеймейкера Анди Шмида и исландского края Сигурманссона.............................................................................................................................................................................. В словенском Целье борьба была куда более упорной, Пивоварна Лашко уступила македонскому Вардару 26:27(12:12). Еще в середине второго тайма словенцы вели 18:16, но великолепный Арпад Штербик в воротах Вардара (22 сейва в этой игре) переломил ход игры, за полторы минуты до финального свистка в счете с разницей в два мяча уже вели гости, у которых самым результативным стал Тимур Дибиров - 11(4) голов, восемь раз поражал ворота хозяев площадки Алекс Дуйшебаев. Михаил Чипурин открыл счет своим голам во втором тайме, забив дважды, он также, как обычно, исправно зарабатывал пенальти в пользу своей команды. Горбок и Шишкарев голами в этой игре не отметились. У словенцев десять голов на счету 22-летнего разыгрывающего Михи Зарбеца.