ВАДИМ ИБРАКОВ: «У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС ПРОЯВИТЬ СЕБЯ!»

ВАДИМ ИБРАКОВ: «У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС ПРОЯВИТЬ СЕБЯ!»
14 июля 2022
Линейный гандбольного клуба "Чеховские медведи" Вадим Ибраков рассказал о себе, прошедшем сезоне чемпионата России Высшей лиги и подготовке с первой командой.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Своему выступлению в прошедшем сезоне ставлю оценку "средне". Считаю, что мог бы показать более качественную игру. В целом этот год получился нормальный, но, если сравнивать с прошлым, то становится понятно: доволен итогом быть не могу. Матчей было в два раза меньше, а наша команда "Чеховские медведи-2" заняла второе место в Высшей лиге, потерпев поражение от "Скифа". В финальных играх с омичами мы не показали командной игры, – думаю, в этом причина наших поражений».

В ОСНОВУ

«Я был заявлен на первый финальный матч с ЦСКА и принял участие в подготовке к решающей схватке. Было много видео-разборов и собраний, на которых тренера показывали нам слабые и сильные стороны "армейцев", после чего мы отрабатывали различные схемы на тренировках уже на площадке. Во время игры на скамейке атмосфера была напряженной, ведь это была одна из главных встреч сезона. Для меня это был очень серьезный опыт в психологическом плане. Подготовка к финалу в этом сезоне – уже не первый раз, когда я тренировался с основной командой. В начале года мне посчастливилось побывать на зимних сборах в Сочи. За это время успел влиться в коллектив. Сейчас также участвую на летних сборах в Кисловодске. В главной команде "медведей" более опытные игроки уважительно относятся к молодым и стараются подсказать во время тренировочного процесса».

КТО Я?

«Я родом из города Стерлитамак, республика Башкортостан. В 14 лет на турнире в Тольятти Коваленко Александр Васильевич заметил меня и пригласил в Чехов. С тех пор я в системе Клуба. Сейчас Владимир Максимов дал мне шанс проявить себя и попасть в состав лучшей команды страны, которым я, конечно, хочу воспользоваться!»

СЛЕЖУ ЗА «МЕДВЕДЯМИ»

«Смотрю каждый матч "Чеховских медведей" и стараюсь учиться у более опытных игроков. Думаю, я не буду оригинальным, если скажу, что самой интересной стала последняя игра сезона. Парни провели эффектный матч, выложились на 200% и завоевали для клуба 21-й чемпионский титул. Эту игру можно смотреть на репите бесконечно".
Поделиться