ПОДГОТОВКА К СЕЗОНУ ЗАВЕРШЕНА

31 августа 2014
В воскресенье в Страсбурге в игре за третье место с польским Кельце медведи завершили подготовку к сезону 2014/15. 3 сентября первый официальный матч нового сезона, Суперкубок, соперник медведи из Перми. Сегодня наши удачно начали встречу с польским чемпионов, в середине тайма, уступая, 8:12 Талант Дуйшебаев был вынужден взять минуту, но на перерыв команды ушли при счете 20:16 в пользу чеховцев. Во втором тайме соперники поменялись ролями, поймал кураж вечный злой гений наших команд голкипер Славомир Шмаль, разыгрались кельцевские хорваты Бунтич и Чупич (по семь голов каждый в этой встрече). При счете 24:27 тайм-аут берет наш наставник Владимир Салманович... Но перелом в игре не наступил, поляки победили 36:31. Если в первом тайме наши забили 20 голов, то во втором столько же пропустили. Самые результативные у нас Деревень - 6/14, в первом тайме 5/9, Сергей Шельменко 4/7, все голы в первом тайме. Четыре гола (три с пенальти) на счету нашего капитана Дмитрия Ковалева. А победителями Евротурнира второй год подряд стали гандболисты парижского ПСЖ, обыгравшие Монпелье, 32:24.