ТРИНАДЦАТИКРАТНЫЕ!

24 мая 2014
Одержав победу в третьей решающей игре серии плей-офф чемпионата России 24:18(9:9) над "Университетом-Невой" чеховская команда в тринадцатый раз подряд стала чемпионом России. При этом наша команда, значительно омолодившаяся в межсезонье, выиграла в этом чемпионате все пятнадцать домашних игр 9:9.
После первого тайма, менее двадцати забитых мячей за тайм, такого еще не было ни в одном из официальных матчей нашей команды со дня открытия "Олимпийского" более десяти лет тому назад. По сравнению с пятничным матчем сегодня питерская команда поменяла защиту, стала играть с выдвинутым смещенным игроком, и это возымело эффект. Результативность нашей команды до перерыва составила катастрофические 35%. Правда, и питерские игроки в атаке не преуспели, хотя у них было гораздо больше возможностей поражать ворота Олега Грамса при бросках в упор и выходах одни на один. Но наш голкипер уже в первом тайме отразил девять, ровно половину, бросков гостей по его воротам. Еще более надежен был его коллега по амплуа и соперник Виталий Шицко. Во второй половине матча чеховцы сразу дали понять гостям, кто в доме хозяин. Удалось нейтрализовать действия грозных полусредних питерского клуба Шельменко и Насырова, на их счету во второй половине встречи лишь один гол на двоих. C 28-ой по сороковую минуту встречи медведи наносят нокаутирующий удар по амбициям питерского клуба, выиграв отрезок со счетом 10:1. Результат на табло "Олимпийского" после двух третей игры был 18:10. В оставшееся время команды фактически доигрывали матч/
Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Житников, на его счету семь голов. Кроме него никому из участников сегодняшнего финала более трех мячей с игры забить не удалось.
Поcле игры чемпионский кубок и золотые медали победителям вручили министр спорта Московской области Олег Жолобов и глава Чеховского муниципального района Сергей Юдин.
(послематчевые комментарии следуют в отдельном материале)