ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВ: «Мы настроены дать бой чемпионам!»

ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВ: «Мы настроены дать бой чемпионам!»
22 сентября 2021
Уже в эту субботу «медведи» встретятся в Чехове с обновленными «казаками», которые еще недавно сыграли вничью с серебряными призерами прошлого чемпионата и легко одолели бронзовых. О том, как сложится предстоящий матч и какие цели на этот сезон стоят у команды из Таганрога, мы спросили у спортивного директора гандбольного клуба «Донские казаки», бывшего игрока и капитана команды «Чеховские медведи», Василия Филиппова:

- Команда настроена дать бой чемпионам! Матч, думаю, нас всех ждет напряженный: «казаки» не будут уступать «медведям». У чеховцев больше скамейка, в этом их преимущество, но настрой у гостей будет только один: наступать, стараться победить. Легко не будет никому.

- «Казаки» идут без поражений, но уже дважды в начале сезона таганрожцы сыграли вничью: с Саратовом и Москвой. Чего не хватило для победы в этих двух случаях?

- Как я сказал, не хватило длины скамейки. Еще пары человек не хватает для полной комплектации. Лидеры команды устают, хорошей ротации нет, из-за этого команда просаживается физически во втором тайме. Сейчас как раз мне, как спортивному директору клуба, предстоит срочно решить эту проблему. Хотя это и непросто сделать в начале сезона, достойные игроки почти все уже с контрактами.

- Какая задача стоит у «казаков» на этот сезон?

- Попасть в четверку, чтобы в следующем году можно было выступать и в европейских соревнованиях и побороться за медали чемпионата России.

- В этом году у Таганрога не только изменился сильно состав, но и пришел новый главный тренер. Вы тоже совсем недавно были на тренерской работе, как оцениваете работу своего коллеги?

- Сергей Васильевич Бебешко известный специалист, возглавлял сборную Украины и БГК, «Мотор», «Динамо» минский, в то время, когда Чехов играл с ними в Лиги чемпионов. Под его руководством результаты у команд было много достижений. Это высококлассный специалист, который давал и может дать положительный результат. Он пришел в Таганрог в тот период, когда наша команда сильно обновилась, конечно, в сторону увеличения мастерства и качества игроков, пришло много сильных гандболистов, поэтому оценивать работу сейчас рано, у «казаков» лишь формируется характер.

- Вы сами не скучаете по тренерской работе?

- Безусловно, да, очень хочется тренировать, потому что это мне очень нравится. Но сейчас в Таганроге у меня как у спортивного директора стоит слишком много задач, для того, чтобы команда достигла наилучшего результата, и мне некогда думать о работе тренером. Хотя я не исключаю, что в будущем еще попробую себя в этой роли.
Поделиться