ПОМНИМ. СКОРБИМ.

ПОМНИМ. СКОРБИМ.
7 сентября 2021
В начале осени, 3 сентября, ушел из жизни Панасов Пётр Павлович, человек, который всю свою жизнь посвятил одной цели – развитию гандбола в России.

Пётр Павлович родился в Екатеринбурге 24 августа 1952 года и именно в своем регионе он и старался активно популяризировать ручной мяч, в разные года возглавлял Федерацию гандбола г. Екатеринбурга и Федерацию гандбола Свердловской области, был президентом Общественного фонда развития уральского гандбола. За свою деятельность неоднократно был отмечен наградами: почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», почётным знаком Союза гандболистов России, различными грамотами Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга.

«Яркий пример любви и преданности делу не только в крае, но и в России. Утрата невосполнимая. Светлая память. Соболезнования родным и близким. Настоящий боец, человек прямой и принципиальный, душевно щедрый, он оставил о себе добрую память и будет всегда в наших сердцах» - выразил соболезнования президент гандбольного клуба «Чеховские медведи», олимпийский чемпион Владимир Салманович Максимов.
Светлая память Пётру Павловичу Панасову! Помним. Скорбим.
Поделиться