ДЕРБИ ПО СХОЖЕМУ СЦЕНАРИЮ

27 февраля 2014
До окончания регулярного первенства Суперлиги чеховскому клубу осталось сыграть три матча, и может так случиться, что последняя игра дома с действующим вице-чемпионом уже не будет иметь турнирного значения, поскольку чтобы занять первое место по итогам 22 игр нашей команде осталось набрать три очка.
Во вчерашнем подмосковном дерби в Наро-Фоминске медведи одержали очередную победу 43:29(18:16). Как и во встрече первого круга аутсайдер чемпионата оказывал лидеру достойное сопротивление на протяжении первой половины игры. Подопечные Андрея Васильева умело использовали потери у чеховцев, эффективно используя контратаки. Но после перерыва всё стало на свои места. В нашей команде самыми результативными стали Дмитрий Ковалев – 8(4), Деревень -7, Житников и Шишкарев по пять точных бросков. У голкипера Дмитрия Павленко высокий показатель надежности – 47%. У «Нары» к традиционно результативен Цахариас – 9 голов. Если в игре первого круга у соперника хорошо сыграли бывшие игроки чеховского клуба, но на сей раз они не выделялись, неудачно действовал на последнем рубеже Виталий Шиманский – 1 сейв после 15 бросков.
Комментарий Владимира Максимова: «До перерыва игра была достаточно равной, во многом из-за наших собственных ошибок в нападении. После перерыва характер матча изменился, физическая готовность нашей команды значительно выше. Можно отметить опытного Черноиванова, полезно действовавшего и в защите и в нападении. Хорошую игру показали Житников, Остащенко и Корнев. Из вратарей несомненно лучшим был Павленко».