МАРШ-БРОСОК СТАВРОПОЛЯ В ЧЕХОВ

13 февраля 2014
Одержав накануне шестнадцатую победу в играх чемпионата страны подмосковный клуб еще на шаг приблизился к завоеванию первого места в регулярном первенстве. В "Олимпийском" был обыгран ставропольский клуб "Динамо-Виктор", 34:30(18:12). Самым результативным игроком матча стал Александр Деревень, разыгравшийся после перерыва, на его счету десять точных бросков. Дмитрий Житников забил шесть голов, а капитан команды Дмитрий Ковалев пять, четыре из них с пенальти. В свете финансовых проблем, с которыми сейчас сталкиваются многие наши клубы, ставропольский визит в Подмосковье прошел по самому экономному сценарию. Главный тренер Виктор Георгиевич Лавров остался дома, в Чехов приехали двенадцать игроков, один тренер и врач. При этом команда даже не ночевала в Чехове перед игрой. Прилетев утром и отдохнув в раздевалке, ставропольцы сразу же после игры, назначенной по их просьбе на дневное время, отправились в аэропорт. Но сонное состояние не помешало молодой команде, которая вполне может стать соперником медведей в четвертьфинале плей-офф, по ходу второго тайма сократить отставание в счете с восьми до трех мячей. Комментарий Владимира Максимова: "Команда "Динамо-Виктор" славится своим бойцовским характером. Отличие ставропольской гандбольной школы умение играть без мяча, хорошо поставленные броски. Это мы и увидели сегодня у соперника. Моим подопечным пришлось потрудиться, чтобы разрывать активную защиту гостей".